Длина одной из сторон прямоугольника равна 8, а периметр 22

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:12
    0
    Раз периметр равен 22, то,

    1) раз одна сторона равна 8, то противоположная сторона тоже равна 8.

    2) 22 - (8+8) = 22-16=6

    3) 6/2=3 - вторая сторона

    лови!