Кусок ленты разрезали на 2 ч. первая часть 3,6 вторая 4,4 на скоко процентов первая меньше 2?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:30
    0
    4,4 составляет 100

    3,6 х процентов

    х=3,6*100/4,4=360/4,4=81,81 процентов составляетпервая часть

    100-81,81=18,19 проц на столько меньше
  2. 31 марта, 23:33
    0
    1) 3,6+4,4=8 - это 100%. 2) х-% составляет вторая часть ленты, Т. е. 4,4/х=8/100, х=55% - это вторая часть ленты 3) 100-55=45% - первая часть ленты. 4) 55-45=10%. Ответ: первая лента короче второй на 10%.