Гера купил 16 тетрадей, а вова-на 4 больше. сколько тетрадей осталось у мальчиков, после того как 12 тетрадей они подарили лене?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:33
    0
    Гера=16 т

    Вова=на 4> (20 т)

    36-12=24

    Ответ: осталось 24 тетради
  2. 23 ноября, 12:47
    0
    16 - у геры

    16+4 = 20 - у вовы

    16 + 20 = 36 - у обоих мальчиков

    36 - 12 = 24 - осталось тетрадей