Равносильно ли след. уравнение. Решите.

x-5=5-x и x-5+2x=5-x+2x.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:59
    0
    х-5=5-х

    х+х=5+5

    2 х=10

    х=5

    и

    х-5+2 х=5-х=2 х

    х+2 х+х-2 х=5+5

    2 х=10

    х=5