Выбрать уравнение, равносильно уравнению 6 (х+1) = 5 (х-2) + 4

а) х+6=-6; б) 11+6=-6; в) х+1=-6; г) 6 х+6=5 х+214

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:38
    0
    6 (x+1) = 5 (x-2) + 4

    6x+6=5x-10+4

    6x-5x=-6-6

    x = - 12

    a) x = - 12

    в) x = - 7

    г) x=208

    Ответ: а)