897 744 / 472 + 251 * 84 - (69 * 391 - 66 112 / 8)

и

87 613 + 665 760 / 95 + 13 * (500 200 - 469 937)

Определите порядок действий и вычислите значение выражений

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:46
    0
    897744:472+251*84 - (69*391-66112:8)

    1) 69*391=26979

    2) 66112:8=8264

    3) 26979-8264=18715

    4) 251*84=21084

    5) 897744:472=1902

    6) 1902+21084-18715=4271

    87613+665760:95+13 * (50200-469937)

    1) 500200-469937=30263

    2) 13*30263=393419

    3) 665760:95=7008

    4) 87613-7008+393419=474024