Как определить порядок действий 897.744:472+251*84 - (69*391-66.112:8)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:29
    0
    69*391=26979 - первое действие

    66,112:8=8,264 - второе действие

    26979-8,264=26970,736 - третье действие

    897,744:472=1,902 - четвертое действие

    251*84=21084 - пятое действие

    1,902+21084=21085,902 - шестое действие

    Ответ: 21085,902.