Составь задачу по краткой записи. Реши её. Составь две обратные задачи. a) плаваньем - 4 м. Футболом - ? м.}10 м

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:03
    0
    1) 10-4=6 (м.) - занимаются футболом

    Ответ: 6 мальчиков занимаются футболом.

    Футболом-6 м. плаваньем - ? всего 10

    1) 10-6=4 (м0-занимаются плаваньем.

    Футбол-6 М. плаванье-4 м. сколько всего?

    1) 6+4=10 (м) - всего

    Ответ: 10 мальчиков всего