Решите уравнение 5 Х-15=Х+40

3 х+8=2 х+13

9 х+7 х+5 х=210

15-х=115-3 х

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:57
    0
    1) 5 х-15=х+40

    5 х-15-х-4=0

    4 х-19=0

    4 х=19

    х=19:4

    х=4,75

    2) 3 х+8=2 х+13

    3 х+8-2 х-13=0

    х-5=0

    х=5

    3) 9 х+7 х+5 х=210

    9 х+7 х+5 х-210=0

    21 х-210=0

    21 х=210

    х=210:21

    х=10

    4) 15-х=115-3 х

    15-х-115+3 х=0

    -100+2 х=0

    2 х=-100

    х=-100:2

    х=-50