Сравните дробь 5/6 и 7/11

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:49
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю 66

    5/6 = 55/66

    7/11 = 42 / 66

    55/66 > 42/66

    Следовательно, 5/6 > 7/11
  2. 22 сентября, 21:50
    0
    Знаменатель 66

    55 / 66 и 42/66 больше 5/6