Сумма чисел 38 и троеточие равна произведению чисел 7 и 8

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:38
    0
    Подставим вместо троеточия х и решим уравнение.

    38 + х = 7 * 8

    38 + х = 56

    х = 56 - 38

    х = 18

    Значит, на месте троеточия надо поставить 18.
  2. 31 октября, 01:42
    0
    38+18=7*8

    56=56

    Вот так