Решить уравнение 11/х-9=-10

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:59
    0
    11 / (x-9) = 10

    10 (x-9) = 11

    x-9=11/10

    x=1.1+9

    x-10.1
  2. 12 марта, 05:36
    0
    11 = - 10 (х-9)

    11=-10 х+90

    10 х=90-11

    10 х=79

    х=7,9