На школьном участке росло 3 дуба. Клёнов было в 5 раз больше, чем дубов, а берёз на 5 больше, чем кленов. Сколько берёз росло на школьном участке?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:40
    0
    1) 3*5=15 (к.) - узнаем кол-во кленов

    2) 15+5=20 (берез) - росло на школьном участке

    Ответ: 20 берез росло на школьном участке