В 9 одинаковых ящиков 54 винограда. Сколько килограмов винограда в 3 таких ящиков

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:09
    0
    54:9=6 (кг) - в одном ящике

    6 х3=18 (кг) - в трех ящиках

    Ответ: 18 кг
  2. 20 января, 04:05
    0
    В трое меньше

    ответ: 54/3=18