На элеватор завезли два сорта муки весом 1400 т. После переработки с первого сорта вышло 2%, а со второго 3% отходов. Если на элеватор после переработки осталось 1364 т муки, то сколько тонн завезли с каждого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:31
    0
    Пусть х-кол. первого сорта

    у - кол. второго сорта

    х+у=1400

    0.02*х+0.03 у=1400-1364=36

    х=1400-у

    0.02 (1400-у) + 0.03 у=36

    28-0.02 у+0.03 у=36

    0.01 у=8

    у=800 т

    х=600 т