Добрый день. теплоход был в пути 2 суток, на обратный путь потратил на 12 часов больше. Сколько был часов был в пути теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:19
    0
    Если теплоход плыл туда 2 суток, значит, в 1 сутках-24 часа, 24*2=48 часов (туда плыл)

    обратно на 12 ч больше, значит, 48+12=60 (обратный путь),

    60+48=128 ч=5,3 суток