Рши задачу выпеши и запеши ответ. Теплоход был в пути 2 суток. На обратный путь теплоход потратил на 12 часов больше. Сколько часов был в пути теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:45
    0
    Пусть х путь туда тогда на обратный будет 12 + х. 2 сут = 48 ч. Х + 12 + х = 48.

    2 х=12

    Х=6

    6+12 = 18

    18+6=24 ч в пути
  2. 10 сентября, 11:55
    0
    48+12 = 60 ч обратный путь

    60+48=108

    Ответ: 108