Участок прямоугольной формы, периметр которого 72 см разрезали на 3 равных квадрата. Найди площадь и периметр каждого квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:42
    0
    Сначала делим периметр участка на три части.

    72:3 = 24

    Следовательно, периметр одного квадрата равен 24.

    Р = 4 а (где а - это сторона)

    Найдём сторону, чтобы найти площадь.

    24 : 4 = 6

    Найдём площадь.

    S = а*а. S = 6*6=36.

    Квадраты равны. Следовательно, площадь каждого равна 36, а периметр 24.
  2. 25 августа, 08:51
    0
    72/3=24 (см) - периметр

    24/4=6 (см) - 1 сторона

    6*6=36 (кв. см) - площадь

    периметр - 24 см

    площадь - 36 кв. см