Найдите отношение

а) 3 к 1/2=

б) 5 к 10/13=

в) 7/8 к 21/32=

г) 12/17 к 48/51=

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:25
    0
    А) 3 / (1/2) = 3 * (2/1) = 6;

    б) 5 / (10/13) = 5 * (13/10) = 65/10=6,5;

    в) (7/8) / (21/32) = (7/8) * (32/21) = (1/1) * (4/3) = 4/3;

    г) (12/17) / (48/51) = (12/17) * (51/48) = 3/4;