Читатель в 1 день прочитал 1/15 часть книги а во второй день на 2/5 части больше. Какую часть книги читатель прочитал за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:30
    0
    1 день-1/15 книги

    2 день на 2/5 части больше

    1) 1/15+2/5=находим общий знаменатель 15 - 1/15+6/15=7/15 прочитал читатель во 2 день.

    2) 1/15+7/15=8/15 книги прочитал читатель за 2 дня

    Ответ: 8/15