Чтобы для ремонта дороги доставить 96 тонн щебёнки, нужно сделать на маленькой грузовой машине 12 рейсов, а на большой грузовой-6 рейсов. Сколько рейсов они сделают вместе, чтобы выполнить работу?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:58
    0
    96:12=8 (т/рейс) - маленькая машина

    96:6=16 (т/рейс) - большая машина

    16+8=24 (т/рейс) - вместе

    96:24=4 (рейса) - чтобы выполнить работу

    ответ; 4 рейса