Реши задачу. Чтобы для ремонта дороги доставить 96 т щебёнки, нужно сделать на маленькой грузовой машине 12 рейсов, а на не большой грузовой - 6 рейсов. Сколько рейсов они сделают вместе, чтобы выполнить эту работу?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:09
    0
    1) 96/12=8 (тон за раз может перевезти маленькая машина)

    2) 96/6=16 (тонн за раз большая машина)

    3) 16+8=24 (тонны ща раз могут перевезти 2 машины одновременно)

    4) 96/24=4 (рейса нужно совершить)
  2. 15 февраля, 10:16
    0
    1) 96:12=8-тонн щебенки за один рейс маленкаягр. маш.

    2) 96:6=16 тонн щебенки за один рейс небольшая

    3) 8+16=24 тоннты вместе за один рейс

    4) 96:24=4 рейса должны сделать вместе