Чтобы для ремонта дороги доставить 96 т щебенки, нужно сделать на маленькой грузовой машине 12 рейсов, а на большой грузовой - 6 рейсов. Сколько рейсов делает вместе, чтобы выполнить эту работу?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:09
    0
    1) 96 / 12 = 8 (т) - возит маленькая машина за рейс

    2) 96 / 6 = 16 (т) - возит большая машина за рейс

    3) 8 + 16 = 24 (т) - возят обе машины вместе за рейс

    4) 96 / 24 = 4 (р) - надо сделать обоим машинам вместе чтобы привезти 96 т

    Ответ: Надо сделать 4 рейса