Сторона квадрата 25 мм найди периметр квадрата и записать его в дм

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:58
    0
    2,5 см умножаем на 2,5 см. потом переводим в дм.
  2. 9 мая, 23:22
    0
    1) 25*4=100 (мм) - Р квадрата

    2) 100 мм=1 (см) - Р квадрата в сантиметрах

    А для дациметров это слишком мало

    1 дм=10 см