Скобках Икс плюс 3 скобка закрывается умножить на 5 равно 725

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:02
    0
    (x+3) * 5 = 725

    5x + 15 = 725

    5x = 725 - 15

    5x = 715

    x = 715/5

    x = 143
  2. 1 июня, 11:26
    +1
    (х+3) * 5=725

    х+3=725:5

    х+3=145

    х=145-3

    х=142