Три коммерсанта вложили в проект соответственно 0,5 млн. р., 1,6 млн. р и 2,9 млн. р. Проект принес 32% прибыли. На 80% полученной прибыли они закупили оборудование, а остальные деньги распределили пропорционально вложенным сумам. Сколько получил каждый из коммерсантов.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:04
    0
    0,5+1,6+2,9 = 5 млн руб - вложили

    5*0,32 = 1,6 млн руб - прибыль

    1,6*0,8 = 1,28 млн руб - оборудование

    1,6-1,28 = 0,32 млн = 320 000 рублей - поделили на троих

    0,5:5*100 = 10% - доля 1-го

    1,6:5*100 = 32% - доля 2-го

    2,9:5*100 = 58% - доля 3-го

    320000*0,1 = 32000 руб получил 1-й

    320000*0,32 = 102400 руб - получил 2-й

    320000*0,58 = 185600 руб получил 3-й