Два коммерсанта вложили в проект соответственно 2,5 миллиона рублей и 4 миллиона рублей и получили 10% прибыли. Одну половину этой прибыли они потратили на новое оборудование, а вторую половину разделили между собой в том же отношении, в каком находились внесенные ими деньги. Сколько получил каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:39
    0
    2.5+4=6500000

    650000-это 10% прибыли

    250000 у первого коммерсанта

    400000 у второго коммерсанта

    325000-истратили на оборудование

    125000-прибыль первого

    200000-прибыль второго
  2. 11 апреля, 18:06
    0
    2,5 млн+4 млн=6,5 млн

    6,5 млн=6500000 рублей

    6500000:100=65000 рублей

    65000*110=7150000 рублей

    7150000-6500000=650000 рублей

    650000:2=325000 рублей

    325000:2=162500 рублей

    ответ: каждый из них получил 1625000 рублей