1. Вычислите:

А) 1483 · 708; б) 196080 : 430; с) 29933 : 37.

2. Выполните действия:

А) 48 + 10206 : (92 · 8 - 610) ; б) 91072 : (876 - 872) 3.

3. Найдите число х, для которого:

А) х: 8 = 7 (ост 3) ; б) 77 : х = 12 (ост 5).

4. а) Мама отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов, чем Даша, а вместе они отгадали 80 слов. Сколько слов отгадала каждая?

б) Коля знает в 3 раза больше немецких слов, чем Вася. А Вася знает на 48 немецких слов меньше, чем Коля. Сколько немецких слов знает каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:15
    0
    4 а. мама - 4 х

    даша-х

    всего-80 слов

    4 х+х=80

    5 х=80

    х=16

    мама 4*16=64 слова

    даша 16 слов

    64+16=80
  2. 17 сентября, 04:50
    -1
    Ответ: 1483 * 708 = 949 964

    196080 : 430 = 456

    299330 : 37 = 809

    3) 59 : 8 = 7 (ост 3) 77 : 6 = 12 (ост 5)