Туристы плыли 9 ч на теплоходе со среддей скоростью 18 км ч, затем ехали 7 ч на маршрутке со средней скоростью 48 км ч. определи путь, который проделали туристы.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:50
    0
    1) 9*18=162 (км) - путь который проделали туристы на теплоходе.

    2) 7*48=336 (км) - путь который проделали туристы на маршрутке.

    3) 162+336=498 (км) - путь который проделали туристы.

    ответ 498 км-путь который проделали туристы.