А) Зачеркни лишний знак умножения так, чтобы получилось верное равенство.

3*1*0=30 20*5*0=1000 200*1*0=2000

31*1*0=0 20*5*0=0 200*1*0=0

б) Получи числа 21, 99, 33, 199, 82, 2098, используя только цифры 0,1 и знаки арифметических действий.

Например, 201 = (1+1) * 100+1

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:55
    0
    а) Зачеркни лишний знак умножения так, чтобы получилось верное равенство.

    3*1*0=30

    Верно: 3*10=30

    20*5*0=1000

    Верно: 20*50=1000

    200*1*0=2000

    Верно: 200*10=2000

    31*1*0=0 (является верным)

    Верно: 311*0=0

    20*5*0=0 (является верным)

    Верно: 205*0=0

    200*1*0=0 (является верным)

    Верно: 2001*0=0

    б) Получи числа 21, 99, 33, 199, 82, 2098, используя только цифры 0,1 и знаки арифметических действий.

    Например, 201 = (1+1) * 100+1

    21 = (1+1) * 10+1

    99=100-1

    33 = (1+1+1) * 10 + (1+1+1)

    199 = (1+1) * 100 - 1

    82=100 - ((1+1) * 10) + 1+1

    2098 = (1+1) * 1000 + (100-1-1)