В урне 20 одинаковых по размеру шаров-15 белых и 5 черных. Шары перемешали. Найдите вероятность того, что взятый наугад шар будет белым.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:54
    0
    Вероятность вытащить белый шар из урны равна дроби A/B, где A - количество белых шаров в урне, B - количество всех шаров в урне. Таким образом, P=15/20=3/4=0.75.
  2. 18 августа, 00:17
    0
    0,75

    Вероятность=нужное делить на все