Две машины грузоподъёмностью 5 т и 6 т привезли на элеватор 69 т зерна. Найдите, сколько рейсов сделала та и другая машина, учитывая, что машина с большей грузоподёмностью сделала их в 3 раза больше.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:44
    0
    Пока 1-я машина делает 1 рейс и перевозит 5 тонн, 2-я машина делает 3 рейса и перевозит 3*6=18 тонн. Вместе машины перевозят 5+18=23 тонны69 : 23 = 3 рейса делает 1-я машина (5-тонная) 3*3=9 рейсов делает 2-я машина (6-тонная)