Для перевозки груза автомашина грузоподёмностью 6 т надо сделать 12 рейсов. сколько рейсов сделает машина грузоподёмностью 8 т?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:35
    0
    Пусть вес груза х

    тогда х/6=12

    х=12*6=72 тонны

    72/8=9 машин
  2. 20 апреля, 15:39
    0
    6*12=72 т

    72:8=9 рейсов