Для перевозки груза автомошине грузоподемности 7,5 пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придется сделать машине с грузоподемностью 9 т для перевозки этогоже груза?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:02
    0
    1) 12*7.5=90

    2) 90/9=10 рейсов
  2. 27 января, 01:36
    0
    1) 7,5*12=90 (тонн) весит груз.

    2) 90:9=10 (рейсов) придется сделать машине.

    Ответ: 10 рейсов.