Блокнот стоит в два раза больше тетради Боря купил пять блокнотов и три тетради если бы он вместо этого купил три блокнот и 200 родит он истратил бы на 400 руб. меньше сколько стоит блокнот

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:55
    0
    2 т = 1 б

    3 т + 5 б = 3 т + 10 т = 13 т

    2 т + 3 б = 2 т + 6 т = 8 т

    13 т - 8 т = 400

    5 т = 400

    1 т = 400 : 5

    1 т = 80 р стоит тетрадь

    1 б = 80 * 2 = 160 р стоит блокнот