2/5 у+4/5 у-2=5_2/3

Решите уровнение.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:02
    0
    6/5 у - 2 = 5_2/3

    6/5 у = 5_2/3+2

    6/5 у = 7_2/3

    6/5 у = 23/3

    у = 23/3 * 5/6

    у = 115/18 = 6_7/18
  2. 10 июня, 21:30
    0
    2/5 у + 4/5 у - 2 = 5 2/3

    6/5 у - 2 = 5 2/3

    6/5 у = 5 2/3 - 2

    6/5 у = 3 2/3

    6/5 у = 11/3

    у = 11/3 : 6/5

    у = 55/18

    у = 3 1/18