Из двух пунктов, расстояние между котопыми 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. определите скорость автобуса, если он догнал пешихода за 15 мин

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:49
    0
    15 мин = 0,25 ч

    7 км 500 м = 7,5 км

    0,25 * 6 = 1,5 (км) - прошел пешеход за 15 минут.

    7,5 + 1,5 = 9 (км) - всего проехал автобус.

    9 : 0,25 = 36 (км/ч) - скорость автобуса.

    Ответ: 36 км/ч.