Покупатель купил в булочной 3 батона по 5 рублей 40 копеек. за батон и столько же плюшек по 4 руб 50 копеек. сколько он получил сдачи с 50 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:00
    0
    3*5,4=16,2 руб заплатил за батоны

    3*4,5=13,5 руб заплатил за плюшки

    16,2+13,5=29,7 руб заплатил за всю покупку

    50-29,7=20,3 руб получил сдачу

    Ответ: 20 руб 30 коп
  2. 31 августа, 13:40
    0
    1) Сначала нужно 3 умножить на 5 рублей и на 40 копеек (или 5+5+5 и 40+40+40). Получается 15 рублей и 120 копеек

    2) Затем первести 120 копеек в рубли. В 1 рубле 100 копеек, значит нужно прибавить еще один рубль и 20 копеек. Получается 16 рублей 20 копеек-стоят 3 батона

    3) Теперь узнаем сколько стоят 3 плюшки. Делаем тоже самое что и в первых двух действиях. 3 умножаем на 4 рубля и 50 копеек. Получается 12 рублей 150 копеек. Переводим в рубли и получаем 13 рублей 50 копеек.

    4) Складываем полученые результаты 13 рублей 50 копеек+16 рублей 20 копеек = 29 рублей 70 копеек

    5) Вычитаем из 50 рублей 29 рублей 70 копеек и получаем 20 рублей 30 копеек

    Ответ: 20 рублей 30 копеек