1 3/4 + 2 1/3 - (1 1/6 - 1/2) / полоска тема дробей

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:30
    0
    1 3/4=7/4

    2 1/3=7/3

    1 1/6=7/6

    1) 7/6-1/2=7/6-3/6=4/6

    2) 7/4+7/3=7/7

    3) 7/7-4/6=42/42-28/42=14/42=1/3