Найдите точку максимума функции y=x^3-48x+23

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:39
    0
    y=x^3-48x+23

    y'=0

    (x^3-48x+23) '=0

    3x^2-48=0

    x=+-4

    y (-4) = 151

    y (4) = - 105

    y''=6x

    y (-4) = - 24<0

    y (4) = 24>0

    Ответ:x=-4 - точка локального максимума