От 2 станций расстояние между которыми равно 660 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 50 км ч Найдите скорость второго поезда если Поезда встретились через 6 часов

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:16
    0
    1) 6*50=300 (км) - проехал первый

    2) 660-300=330 (км) - проехал второй

    3) 330/6=55 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: 55 км/ч
  2. 15 апреля, 06:47
    0
    1) 50*6=300 (км) - скорость первого поезда.

    2) 660-300=360 (км) - скорость второго поезда.

    Ответ: скорость второго поезда 360 км.