От двух станций растояние между которыми равно 660 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость первого поезда 50 км в час найдите скорость второго поезда если поезда встретились через 6 часов

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:54
    0
    1) скорость сближения поездов - 660/6=110 км/час;

    2) скорость второго поезда - 110-50=60 км/час.
  2. 25 февраля, 07:30
    0
    1) 50 умножаем на 6 и узнаем сколько пройдет первый поезд за 6 часов = 300 км

    2) От общего расстояния отнимаем кол-во км которое прошел первый поезд 660-300=360 и узнаем что за 6 часов второй прошел 360 км

    3) 360 делим на 6 получается 60 км в час