В первый день турист за 5 ч прошёл 30 км. во второй день шёл сначала 3 ч а после ещё 4 ч. сколько километров он прошёл, если шёл с одной скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:37
    0
    1) 30:5=6 (км/ч) - в первый день

    2) 3+4=7 (ч) - второй день

    3) 7*6=42 (км) - во второй день

    3) 42+30=72 (км) - весь путь
  2. 18 сентября, 19:19
    0
    1) 30/5=6 (км/ч) - скорость туриста

    2) 3+4=12 (ч) - во втрой день

    3) 12*6=72 (км) - во втрой день прошел

    4) 72+30=102 (км) - всего прошел

    Ответ: 102 км