Математика Не выполняя действий Докажите что произведение 25 умноженное на 6 умноженное на 14 делится на 2 на 3 на 5 на 4 на 10

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:38
    0
    26 * 6 делится на все множители
  2. 26 ноября, 10:22
    +1
    25*6 делится на произведение всех делителей сомножителей. У 25 это 5 и 5. У 6 это 2 и 3. У 14 это 2 и 7.

    Поэтому произведение делится на 2, на 5, на 3 и 4=2*2 и на 10=2*5