Одно число в 8 раз меньше другого а их разность равна 56.

найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:28
    0
    Числа: 64,8

    56+8=64 первое число

    64:8=8 второе число
  2. 22 августа, 22:24
    0
    Пусть одно число х, второе - 8 х. По условию задачи составляем уравнение:

    8 х-х=56

    7 х=56

    х=8 - одно число

    8*8=64 - второе число