Решить уравнение х-8/15 х=4 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:01
    0
    (x-8) / 15x = 21/5

    5 (x-8) = 21*15x

    5x - 40 = 315x

    5x - 315x = 40

    -310x = 40

    x = - 40/310

    x = - 4/31