3 конвкрта на 12 рублей дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:06
    0
    На 12 рублей.

    5-3=2 конверта стоят 12 рублей.

    11-9=2 конверта ...
  2. 3 марта, 17:35
    0
    Пусть цена конверта - х

    1. способ - 5 х-3 х=2 х=12 и 11 х-9 х=2 х значит тоже = 12

    2. способ

    5 х-3 х=12

    2 х=12

    х=6

    11*6=66

    9*6=54

    Разница = 12