Составь задачу и реши ее. масса одного ящика 8 кг и 9 кг количество ящиков 5 шт и6 шт масса всех ящиков? кг

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:04
    0
    На рынок привезли 5 ящиков с яблоками по 8 кг каждый, и 6 ящиков с грушами по 9 кг каждый. Сколько всего кг фруктов привезли на рынок?

    1) 5*8=40 (кг) яблок

    2) 6*9 = 54 (кг) груш

    3) 40+54 = 94 (кг)

    Ответ: 94 кг фруктов привезли на рынок всего.
  2. 25 февраля, 07:11
    -1
    В магазин привезли 5 ящиков с яблоками по 8 кг в каждом и 6 ящиков с грушами по 9 кг в каждом. Скколько всего килограмм яблок и груш привезли в магазин?

    1) 5*8=40 кг - привезли яблок

    2) 6*9=54 кг - привезли груш

    3) 40+54=94 кг - масса всех ящиков

    Ответ: 94 кг