4 полок книжного шкафа взяли по 5 книг после этого на полках осталось 80 книг Сколько книг было в шкафу

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:20
    0
    1) 5*4=20 (кн.) - взяли с полок

    2) 80+20=100 (кн.) - было на полках

    5*4+80=100 (кн.)

    Ответ: 100 книг
  2. 13 июня, 03:57
    0
    Решение:

    4 * 5 = 20

    20 + 80 = 100

    Ответ: В шкафу было 100 книг.