Если к двузначному числу прибавить 5 оно увеличится на 140. найти это число

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:12
    0
    К числу 15 подставить 5 получится 155 и отнять 140=15, значит увеличилось на 140
  2. 14 сентября, 04:45
    0
    10 х = х+207

    10 х-х = 207

    9 х = 207

    х = 207/9

    х = 23